来信主题 复员军人遗属可享受哪些政策
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180500044 点击量 823
来信人 未来不是梦 来信公开 公开
受理方 宣恩县民政局 来信时间 2018年05月26日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月29日
来信内容

有位老妈妈80多岁,其老伴是1952年复员军人,死去多年,老妈妈80年代拿过补助,多年前停发至今。咨询贵局能享受哪些政策?

办理时间 2018年05月31日 11时44分25秒
受理方回复
您好!因您表述对象姓名、入伍、退伍时间不详,对象类别不详,建议您电话咨询宣恩县民政局优抚股作回复。联系电话:0718-5831346

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位