来信主题 拖欠工资怎么维权
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600012 点击量 189
来信人 laobaixing 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2018年06月09日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月29日
来信内容

 您好!

我想咨询一下,我2016在恩施火车站货运站做事,老板一直没给工资,现在又找不到人,打电话也不接,只知道叫杨仕华,当时也没给写欠条,应该还欠五六个人的工资,我该怎么维权,

谢谢

办理时间 2018年06月20日 15时36分13秒
受理方回复

Laobaixing:您好!

           因您的劳动用工是在恩施火车站货运站,根据《国家劳动保障监察条例》第十三条“对用人单位的劳动监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖”规定,杨仕华拖欠您的工资问题应当由恩施市人力资源和社会保障行政主管部门管辖。因此,请您备齐身份证、劳动合同、工资表、欠条等相关证据材料到恩施市劳动保障监察局举报投诉。

             感谢您对人社部门的信赖和关注!如有其它疑问请咨询:0718-5820657

 

                                                             宣恩县人力资源和社会保障局

                                                                        2018年6月20日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位