来信主题 宣恩县中心客运站公共厕所
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600015 点击量 1128
来信人 梁玉洋 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年06月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月29日
来信内容

宣恩县中心客运站的公共洗手间环境脏乱差,这是人能方便的地方?但凡问下看过车站新卫生间的人,那叫卫!生!间吗?,麻烦看到转告给相关部门,可以?

办理时间 2018年06月14日 11时18分01秒
受理方回复

梁玉洋同志

一、关于你问政件信息,问政平台于2018年6月14日上午9点04分转至我局网络问政工作员收悉后进入办理流程。

二、6月14日上午10点局领导作出批示“请行办督促客运公司管理到位”。

三、分管行办领导行办工作人员,11点2分反馈的处理情况实是:已将你的问政意见告知长兴客运公司领导并责成公司整改。

整改建议是:督促保洁员加大卫生间的保洁频率;在卫生间醒目位置张贴爱护公共卫生的相关提示标志;加快“厕所革命”的工作进度。

四、感谢你对客运站场管理工作的监督。

                                     

                                     宣恩县交通运输局

                                         2018年6月14日11点18分

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位