来信主题 双龙湖路上的工程车
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600016 点击量 642
来信人 等待 来信公开 公开
受理方 宣恩县珠山镇人民政府 来信时间 2018年06月11日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

   尊敬的各位领导您们好:

        就双龙湖的路面问题,问政了不下于5次。但最终结果是好的,很感激。但现在双龙湖面临了2大巨大问题:1.公交车    前段时间被告知通往晓关的班车不让从双龙湖走了,这既有好处也有不便之处。班车本就大,双龙湖的路本就窄、弯道急,不让从这过估计各位领导们都是有考量的,但也就因此为库区老百姓上街带来不便,顶着大太阳,靠双腿走,确实很心酸。况且送小孩上学的也不少,希望领导考虑开通公交车问题。椒园、白泥坝等太多地方都有公交车,请不要遗忘了衰落中的双龙湖。  2.工程车问题   最近这段时间不知怎么了很多工程车从这过,以下午6-8点为最多 ,车速快、声音大、占到宽、灰尘多很不安全,且还超重,这个路也经不起这么折腾,本着为库区人身安全考虑,特此向各位领导提出意见,限制工程车通行。希望领导们在百忙之中尽快落实处理。

办理时间 2018年06月20日 15时10分17秒
受理方回复
来信人“等待”,你好!来信已收悉。针对你所反映的问题1,经与县交通部门衔接,由于双龙湖社区道路狭窄、弯急,危险系数高的原因,需增加部分安防措施后才能再开通晓关至宣恩线路(覆盖双龙湖),请您耐心等待;针对问题2,我镇近期将组织交通、交警、社区等部门,开展一次集中整治活动,控制工程车通行问题。感谢你的来信!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位