来信主题 关于发展生态农业土地租金的问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600024 点击量 322
来信人 旅途 来信公开 公开
受理方 宣恩县农业局 来信时间 2018年06月13日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月14日
来信内容

各位领导好,我想咨询一下在我县境内发展生态农业及观光旅游一体化项目,土地每亩的年租金及最长租用年限是多少?

办理时间 2018年06月14日 11时55分42秒
受理方回复
 

尊敬的旅途:

你好,你的来信已收悉,你咨询的土地租金及租赁年限问题,我们咨询了相关部门,答复如下:

土地流转租金没有指导价,只有市场价;土地流转期限不得超过土地承包期限(即至2028年止)。

感谢你的来信!

             咨询电话:0718-5831408

 

 

                                                   宣恩县农业局

                                 2018614

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位