来信主题 咨询一下我们县里能做血清抗体检测吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600031 点击量 711
来信人 潘驴邓小闲 来信公开 公开
受理方 宣恩县畜牧兽医局 来信时间 2018年06月17日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

我们县能否检测流行病血清抗体。比如猪伪狂犬病、猪圆环病、蓝耳病、乙脑之类的。

办理时间 2018年06月25日 17时16分59秒
受理方回复
您好,我县实验室能做血清学抗体检测,具体详情请咨询:县动物疫病预防控制中心,联系电话:5832581。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位