来信主题 农村道路。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600032 点击量 1294
来信人 赵越 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年06月20日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月28日
来信内容

各位领导好:请问万寨板场到白虎山的道路到底什么重修建,我已询问多次,但没有具体行动,道路有多烂希望合领导实地调查。

办理时间 2018年06月27日 15时17分58秒
受理方回复

问政人赵越:

一、6月27日问政平台向我局发来你的问政件信息。

二、十分理解你以及沿线群众的迫切心情。我局从未放慢项目工作进度。

    但项目工作有它自己的流程要求,一句话:得一步一步的走。请予理解。

三、你问政咨询的项目,已于6月26日挂网进行施工招标。

    你可登录“宣恩县公共资源交易中心”网站,搜素、查看关注

   2018年宣恩县农村公路改造工程(宣恩县王家坳至板场公路改扩建工程)

四、祝你心情愉快!

                                           宣恩县交通运输局

                                            2018年6月27日

                                 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位