来信主题 芋荷坪村级公路塌方排险
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600037 点击量 518
来信人 季家沟家庭农场 来信公开 公开
受理方 宣恩县万寨乡人民政府 来信时间 2018年06月26日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年06月28日
来信内容

尊敬的各位领导您们好!万寨乡芋荷坪村级公路塌方几个月了,排险工作还没人来搞,太危险了,所有的小孩读书都要从下面过。如果出事谁来负责。地址宣万公路老十九根庄,芋荷坪村级公路入口。希望上面尽早处理。

办理时间 2018年06月28日 17时36分18秒
受理方回复

网友“季家沟家庭农场”,你好

     对于你所提出的问题,我乡交通办组织专人进行调查,现予以答复如下:

     你所反映的宣万公路老十九根庄之前的塌方已清理,因前段时间暴雨冲刷,确实存在安全隐患,目前,该路段公路能通车,乡政府已拿出排险方案,正在安排由交通办组织实施,将尽快排险,以确保人民群众生命财产安全。

     感谢你对关心、支持和理解。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位