来信主题 宣恩城区学校怎么没有评中高职称的指标
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600040 点击量 698
来信人 雄鹰 来信公开 公开
受理方 宣恩县人力资源和社会保障局 来信时间 2018年06月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

宣恩城区学校这几年怎么都没有评中高职称的指标?有资格评的该如何处理啊?

办理时间 2018年06月29日 10时42分36秒
受理方回复

雄鹰:您好!

       我县自2009年实施事业单位岗位设置管理以来,职称申报一直是根据聘用的情况来确定申报数,由各事业单位确定申报数,事业单位主管部门审核后,到县人社部门领取职数单。为了进一步消化评聘矛盾,2017年,湖北省职改办在鄂职改办〔2017〕112号文件中调整了申报职数管理办法:“今年省职改办不再向各地、省直各事业单位下达评审单。实行岗位管理的事业单位人员,原则上要在单位岗位结构比例内申报。各地、各行业主管部门要认真执行,严格控制,年度推荐数量报省职改办备案。中小学正高职教师申报控制数待国家统一下达后再分配。”根据该规定,州人社局相应的取消了职数单,由各事业单位在岗位结构比例内申报。

       因不清楚您的具体情况,您关心的问题请直接咨询所在单位人事政工人员或来电咨询县人社局事业股(咨询电话:0718-5832231)、县教育局教师管理股,以便为您详细解答。

 

 

                                               宣恩县人力资源和社会保障局

                                                             2018年6月29日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位