来信主题 老派出所门前乱象
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600044 点击量 652
来信人 山歌 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2018年06月29日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

   县城管领导们,你们好,县文化馆,老派出所工农街处长期处如混乱状态无人问管,某些人长期霸占街道,摆摊设点,车辆乱停乱放,各种喇叭叫卖声扰民不堪,严重影响行人出入安全,城管不闻不问。我想问一下,这事还有地方管不。

办理时间 2018年07月09日 08时54分38秒
受理方回复

山歌:

您好!

关于县文化馆,老派出所工农街处长期处于混乱状态无人问管,占道经营,摆摊设点,车辆乱停乱放,各种喇叭叫卖声扰民不堪,严重影响行人出入安全的问题,答复如下:

1.我单位将对此路段集中进行一次整治行动,对出店经营,占道经营进行规范。

2.个别商户因旧城改造遗留问题而霸占街道摆摊设点,我单位将联合相关单位、部门进行联合整治。

3.对此路段进行一周一整治活动,保证街道的持续畅通。

4.加强该路段的日常管理,每日增派执法人员对该路段的巡查力度,发现问题及时处理。

 

 

 

                                                                                                                                           宣恩县城市管理局

                                                                                                                                             2018年7月6日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位