来信主题 丈夫在县城上班,妻子在乡下教书,为了家庭希望调进城周边学校,要怎么办?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180600045 点击量 818
来信人 吾爱吾家 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2018年06月29日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月06日
来信内容

县教育局领导,你们好。我妻子在远离县城的小学教书,属于非新机制教师,每年她们学校都有才考进来的老师工作年吧就借调到城里中小学了,我妻子工作了三四年一直没有申请调动。因两地分居 ,考虑到生小孩后不方便照顾,所以婚后一直没要小孩,现在年龄已大,都三十几了,为了家庭,所以希望调到离县城近点的小学,以方便有小孩后两个人好照顾。请问因这种原因申请调动有些什么程序?

办理时间 2018年07月06日 10时42分36秒
受理方回复

吾爱吾家:
你好,感谢你对教育工作的关注和支持。

关于教师工作调动,根据相关规定,符合调动条件的教师应本人申请,经调出和调入学校签字同意后将申请书交县教育局人事股,待局党组会议集体研究后正式办理调动手续。若有其他疑问,可到县教育局人事股咨询。电话:0718-5820061

                                                              宣恩县教育局
                                                             2018
76

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位