来信主题 土地征收补助地基,建房后不给予手续办理
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700005 点击量 241
来信人 秋艳88 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年07月02日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

我屋于2015年因土地征收,给予补助的房屋地基,位于椒园村7组工业园区处。同队人也因同原因补助在此,他们于2015年进行建设,手续给办理完整。我屋于2016年进行建设,因当时不知要工业园区的人看,只找了城建和土管。后面工业园的人以各种原因进行阻拦,我又找了村里的,城建的,土管的,他们说必须工业园的证明才能办到,随后我们又找了工业园的负责人,他们说后面办,一直拖着,到县政府都跑了几次,不是找不到人就是各种原因拖着!后面村里面让我们先修,后面办。年底建设完,还是没办到,到2017年我们又去找了土管的,可是已经换人了,说没有我们的办理手续,继续找工业园的人,他们说负责人也调走。搞的人人都不管这事了,因没有建房手续办不到电表,一直通不了电。一直拖到今年,继续找他们,一句话给我们回复:今年政策不一样了,管理严了,不好办了!请问就没有帮我们解决的人吗?我们的屋和别人一样是合法、合理得来的,为什么别人早办理好了,要拖着我们的不办!希望政府能给个说法!

办理时间 2018年07月11日 15时18分08秒
受理方回复

来信人“秋艳88”:

  你好!

  就你所反映的情况答复如下:你户建房位于椒园村七组工业园区,属于城市建设规划控制区,需到规划部门办理个人建房规划用地许可(你户应提供与工业园签订的宅基地置换协议),现国土部门无法办理建房用地手续。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位