来信主题 2018年大学生暑假具体实习单位
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700006 点击量 682
来信人 梦离 来信公开 公开
受理方 宣恩县公共就业和人才服务局 来信时间 2018年07月02日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月03日
来信内容

尊敬的领导,我想咨询一下暑假大学生实习具体有哪些单位招人,可以去哪些单位应聘

办理时间 2018年07月03日 09时13分27秒
受理方回复

梦离:

你好,欢迎你咨询大学生实习实训政策。

我县实习实训补贴对象为:在宣恩县人社部门确定的实习实训单位(包含行政单位、事业单位、国有企业、园区企业、实习基地)参加实习实训的普通高等学校全日制在校生。

我们鼓励和支持学生本人自行联系实习实训单位,也可到县就业局报名登记(持身份证、学生证或学信网查询证明或毕业证原件、复印件、本人名下农村商业银行卡),提供与在我局已登记的用人单位进行双向选择的平台。目前暂无用人单位在我局进行用人需求。

如有其他疑问,请电话咨询:5832350、5835822。

 

         宣恩县公共就业和人才服务局

 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位