来信主题 能够开放龙洞大坝下面大塘部分区域给市民免费游泳吗?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700013 点击量 1082
来信人 李某某 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年07月04日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年07月23日
来信内容

作为一个在坝下面大塘游泳了二十多年的人,今年大塘被盈利机构占了,非常不开心

请问一下,能够划一部分浅水区给我们吗,不要全部圈起来赚钱了,由于水温合适,每年夏天这里每天有上千人次游泳,这里被占了,我们去哪里找一块可以替代的呢?

冷水的地方随便圈,这里留点,好不?

办理时间 2018年07月13日 12时05分09秒
受理方回复
您好!
感谢您对宣恩社会民生事业的关注!
近年来,宣恩县城依托贡水河,大力创建4A级景区,美化了河道两岸,举办了水上运动会。但河上还是缺乏娱乐、休闲的内容,每年水运会后贡水河复归平静。为提升贡水河的知名度,引进水上娱乐设施,目的是丰富贡水河的游乐内容,推动文体旅+产业的融合发展。
龙洞大坝水上娱乐设施的建设,只是阶段性存在,对游泳爱好者的影响并不大。我们将督促企业科学选址,方便群众的同时也方便自己。现在,莲花坝大桥上游区域可以游泳,冬泳队现在就在那里游泳;贡水河大桥上游的美化工程即将完成,也可以让游泳爱好者更舒服的游泳。 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位