来信主题 四季天城附近电线杆倾斜严重,存在安全隐患
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700014 点击量 1166
来信人 xiner 来信公开 公开
受理方 国网湖北省电力公司宣恩县供电公司 来信时间 2018年07月09日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

从四季天城小区到椒园中学天桥的路上,途经一个亭子。旁边电线杆倾斜严重,每天有很多居民途经此处,安全隐患大,建议电力部门采取相关措施,消除隐患。

办理时间 2018年08月27日 17时14分28秒
受理方回复

您好!您在宣恩网络问政上反映的“四季天城附近电线杆倾斜严重,
存在安全隐患.”问政信息已收悉,情况是这样的:
   根据您所反映的情况,我公司派相关人员到现场查勘,发现倾斜的水泥杆不属于电线杆,应为通信线路杆塔。为此,该隐患可建议相关部门予以整改。感谢您对宣恩供电事业的支持与关注。


                                       国网宣恩县供电公司
                                         2018年8月27日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位