来信主题 房产证的收费与办理
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700016 点击量 615
来信人 小农民 来信公开 公开
受理方 宣恩县司法局 来信时间 2018年07月11日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月20日
来信内容

我是万寨乡,贡茶苑小区住户,应宣恩县万和开发公司通知,在2016年7月12日向万和公司提交了代办房产证的资料和费用.直到现在2018年6月,万和公司也没有把房产证交到我们手中,我们问万和公司项目部的人,他们说马上办理。可就是证件迟迟不下来,我想咨询下,我们如何才能让万和公司快速办理房产证。维护我们的权利。

办理时间 2018年07月17日 09时40分03秒
受理方回复

小农民,您好!通过向万和公司项目部负责人了解,该工程房产证在办理过程中。具体问题,您可咨询住建局房产开发股或宣恩县不动产登记中心!


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位