来信主题 养老金到底怎么算的
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700019 点击量 1218
来信人 茉莉 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2018年07月14日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年07月19日
来信内容

各位领导,网上对社保养老金的算法五花八门,请问具体60岁后每月能领多少钱,怎么算的,请举例说明一下。谢谢。

领导批示

办理时间 2018年07月17日 11时39分41秒
受理方回复
您好,关于养老金的计算,不仅仅与年龄有关,这个涉及到上年度恩施州公布的社平工资、缴费基数、缴费年限、视同缴费年限、是否有断缴、是否有补缴等一系列因数,具体可以参照鄂政发【2006】42号、鄂劳社发【2006】169号及鄂人社发【2011】41号文件。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位