来信主题 运动场成停车场
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700022 点击量 935
来信人 余致武 来信公开 公开
受理方 宣恩县文化体育新闻出版广电局 来信时间 2018年07月16日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

尊敬的领导你们好!我是椒园镇庆阳坝村的村民,新农村日新月异,我们打心里高兴!但是不免还有瑕疵,有些许无奈!每天晚饭后运动运动是多好的事,但是村委会篮球场一到晚上总是停着三三两两的车辆,整个篮球场一半跳广场舞(跳广场舞应该)一半成了停车场,偶尔还成了旁边“香你香亲”馆子的烧烤场,想打打篮球又怕碰到人家的车辆,希望领导们重视一下!谢谢!(我有照片为证,不知道传不传得上来)

办理时间 2018年07月24日 18时09分59秒
受理方回复

网友余致武:

   你好!首先,感谢你积极参与广场文体活动和关心、爱护文体基础设施。

   近年来,在各级党委、政府高度重视和坚强领导下,全县文体事业繁荣发展,文体基础设施建设力度不断加大,特别是乡村文体广场建设作为一项重要的民生工程,在全县行政村基本达到全覆盖。

  对于你所反映的“运动场成停车场”一事,情况是这样:在建设乡村文化广场时,作为文体部门配备必要的广场设施设备义不容辞,其管理权和使用权按照属地管理的原则归属广场建设所在地的行政村负责管理。故,请你直接向庆阳坝村委会相关负责人反映此事。谢谢你!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位