来信主题 水沟堵塞,下雨道路积水成河
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180700057 点击量 964
来信人 打猎人 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年07月31日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月09日
来信内容

尊敬的各位领导:

       你们好!

        由于水沟堵塞,每遇下雨之际,王家坪交警队至沙道沟方向200米的公路积水成河,出门有需划船的趋势。恳请领导百忙之中为老百姓们解决一下燃眉之急!谢谢。

办理时间 2018年08月08日 16时46分15秒
受理方回复

打猎人:你好!

从问政平台,县交通运输局获悉你的诉求,随即安排养护专班派人现场查看,确认因公路水沟堵塞,大雨时造成沟水翻沟而顺路肆流的状况存在。不符合公路技术要求和路政管理要求而形成的平交叉道口、水沟盖板、填充水沟等是导致水沟堵塞的直接原因,水沟主要有三处严重堵塞(附图片佐证)。

处置方案:清除水沟上覆盖体,清理水沟约230米,新做约75米的水沟盖板。

处置时间:2018年8月9日至8月30日。

管理建议:一是路边相关住户(单位),自觉爱路护路,日常垃圾等不向公路水沟倾倒。二是配合路政管理,搞好路宅分家,不私搭乱盖,不侵占不损害公路水沟。三是本次建设中,给予配合支持,以便“好事做好、实事做实”。


宣恩县交通运输局

201888








请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位