来信主题 个人养老保险咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180800034 点击量 978
来信人 华鑫 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2018年08月30日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年08月31日
来信内容

尊敬的部门领导:

   本人属灵活就业人员,个人缴纳了2015年的全额养老保险费用,后因个人原因,断交至今。请问领导:我在2015年所缴纳的养老保险费用是否还有效,现在还可以续交吗?具体流程是什么?谢谢!

办理时间 2018年08月31日 11时01分13秒
受理方回复

您好,您2015年缴纳的养老保险费用有效,断交至今的养老保险费用可以按照当下执行的缴费标准进行补缴。只需携带本人的有效证件或有效证件的复印件在市民之家一楼社保窗口进行补缴核定后去指定银行缴费。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位