来信主题 关于晓关老供销社后面遗留的玻璃渣由何部门处理
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180800041 点击量 754
来信人 @劳斯莱斯 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2018年08月31日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年09月12日
来信内容

尊敬的各位环保局领导,原晓关老供销社后面院子里的玻璃渣已经遗留很多年了没有相关部门进行处理,每天坝子里都有好多孩子拿着玩耍,请问这种安全问题属于哪个部门管理,玻璃锋利危险曾经有小孩子误伤了眼睛直接失明,请各位领导及时帮忙处理一下这个安全隐患。

领导批示 请环境监察大队答复。
办理时间 2018年09月04日 08时36分21秒
受理方回复

尊敬的@劳斯莱斯:您好。收悉你反映的原晓关老供销社后面院子里的玻璃渣已经遗留很多年了没有相关部门进行处理的问题,现就给您作以下答复:

    根据属地管理原则,请您直接找晓关乡人民政府给予解决。感谢您对宣恩环保事业的支持!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位