来信主题 关于大桥封路,丹峰至河边广场地下通道整改问题。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180900026 点击量 910
来信人 小镇故事多 来信公开 公开
受理方 宣恩县交通运输局 来信时间 2018年09月13日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年09月13日
来信内容

大桥封路,丹峰连通河滨广场下通道建设,该项目施工期限没有按之前定的九月初竣工验收完成,已经长达几个月,还没有恢复该路段大桥通行,实在给广大群众带来不便。特别是大桥周边居民,上个班,不是走三桥绕行,就是二桥,实在是太远,极其不便利。最近无论是天晴还是下雨,每次路过该施工处,里面已经很久没有动工了,不知为何。请问挖到一半就这么停工了吗?对于这种城市建设又还涉及路段的工程,请贵单位多多督促和监督该项目的施工进度,常规的按施工竣工时间完成,针对这种影响交通便利的工程,更应该提前完成,而不是退后拖延。

办理时间 2018年09月13日 11时27分16秒
受理方回复


问政人(小城故事多):你好!

你9月13日的问政信件,我局已收悉。现回复如下:

一、通道建设一直处于施工之中。现在基坑开挖工作已经完成,目前正在基坑内正在进行钢筋布设作业,即将进行箱涵混凝土浇筑。

二、进度缓慢的原因主要有:

1、电信、移动、联通三家光缆、管线等没有实现迁移  ,同时为了不中断天然气供应,通道基坑开挖由原来的机械施工改为人工开挖,施工进度比原定机械作业缓慢;

2、原河滨广场地下超市因为原房屋结构原因,需要重新加固也影响了工程正常进度。

3、为确保我县水上运动会成功举办,水运会期间也暂停了施工。

三、考虑到市民出行需要,目前我局正在倒排工期,加班加点,预计10月底完工。


请予理解和宽谅!


县交通局

2018.9.13


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位