来信主题 关于莲花坝一组缺水的问题
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180900058 点击量 602
来信人 天下地下天天向上 来信公开 公开
受理方 宣恩县水利水产局 来信时间 2018年09月27日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月18日
来信内容

尊敬的各位领导,咱们的贡水河修建的如此美丽,漂亮。做为教育诚的莲花坝一组,却享受着常年用水难的问题,已经持续了三 四年。希望各位领导重视,城市容貌固然重视,人民的生活更需要得到保障。

办理时间 2018年09月27日 16时41分49秒
受理方回复

天下地下天天向上:

您好!

莲花坝一组(污水处理厂一带)是城市规划区内,由县自来水公司供应自来水,具体情况可咨询县自来水公司。联系电话:5831262

                                                                                                                                  

                                                                                                                                    宣恩县水利水产局

                                                                                                                                     2018年9月27日

追问时间 2018年09月27日 17时07分49秒
追问内容

请问城内不是由自来水公司供应自来水吗。

你们部门的职能第四条:负责全县生活、生产经营和生态环境用水的统筹兼顾和保障。实施水资源的统一监督管理,拟订全县和跨乡镇水资源中长期供求规划、水量分配方案并监督实施。  现在我们用水得不到保障,连续几年缺水,停水是常是。这是你们部门的责任,即使是自来水公司负责,我认为你们也应该起到领导作用。
希望领导不要用其他公司.部门负责解决问题,我们老百姓希望得到结果,用水是最低生活保障。

领导批示


办理时间 2018年09月28日 09时09分23秒
受理方回复

天下地下天天向上:

您好!

感谢您对县水利水产局工作的关心关注,因县自来水公司的主管部门是县住建局,城市规划区内的自来水供水管网铺设管理是由县自来水公司负责实施,具体问题请咨询县自来水公司!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位