来信主题 2018年同年结账医保差距为什么这么大?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180900063 点击量 188
来信人 kongta 来信公开 公开
受理方 宣恩县医疗保险局 来信时间 2018年09月28日
来信类型 建议信件 办理状态 处理中
来信内容

医保局:你们好

   我是慢病挂床病人,2018年1月1日到5月28日总费用:38429元,自负:1847元,  6月1日到9月27日今天,总费用:29676元,自负要:4220元,我想问问,为什么同一年,一个季度的自负费用,比半年还要多这么多,这样政策为病人减的什么负?

追问时间 2018年09月30日 15时37分47秒
追问内容

刚刚有个医保局回复的消息怎么不见了,我正准备去市民之家,希望能给一个切实的回复.

办理时间 2018年09月30日 15时40分47秒
受理方回复

kongta:

    您好!您在20180928日网络问政上咨询的“2018年同年结帐医保差距为什么这么大?”问题。宣恩县医疗保险局己到宣恩县民族医院医保科进行了了解。具体事宜请您直接到宣恩县民族医院医保科处理,或者(工作日上班时间)到宣恩县医疗保险局审核股处理(宣恩县市民之家436室,电话:0718--5833890)


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位