来信主题 诺西村二期安置房工程
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180900065 点击量 251
来信人 云飞 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2018年09月28日
来信类型 咨询信件 办理状态 处理中
来信内容

长潭河乡政府的各位领导你们好!
我叫黄自刚晓关人,电话:15972441700我去年在你们乡诺西村二期安置房包做的脚手架工程,去年下半年就已经完工了,到现在还有部分工资没结完,包工程老板说上面资金也没全到位,所以我们的工资也就没了结,请问贵乡领导们是不是这么回事,如果真如包工程老板说的那样的话,请问什么时候能给我们结清工资?谢谢!


办理时间 2018年10月10日 18时54分47秒
受理方回复

黄自刚:

您好!您所反映的问题我们已收悉,现将相关情况回复如下:

2017年2月,诺西村二期安置房中标单位恩施州博锦建设工程有限公司正式开始施工,此项目目前已通过竣工预验收,施工方还未乡政府提交相关的竣工验收阶段的拨款资料,我们正加紧督促施工方做好相关报账手续,请您与施工方做好紧密联系。谢谢!

如有疑问,请致电0718-5733001.

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位