来信主题 宣恩一中能否办初中班?
详细状态 受理方已回复
信件编号 D180900066 点击量 861
来信人 zg 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2018年09月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月18日
来信内容

为了保证好的生源,来凤一中、咸丰一中都有自己的初中班,宣恩一中能否也办初中班呢?

办理时间 2018年09月30日 11时55分51秒
受理方回复

Zg:
      你好!
      普通高中学校能否开办初中班是一个系统的工程,涉及面广且影响较大。必须结合上级有关政策,要经过多方研讨、反复求证,才能决定。谢谢您对教育的关心和关注!



                                                                                                                                        宣恩县教育局                             

                                                                                                                                     2018年9月30日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位