来信主题 教育城博智广场噪音扰民
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000001 点击量 229
来信人 徐徐 来信公开 公开
受理方 宣恩县环境保护局 来信时间 2018年10月01日
来信类型 投诉信件 办理状态 处理中
来信内容

教育城博智广场半夜施工,噪音巨大,严重影响安置小区内居民休息

领导批示 请大队回复
办理时间 2018年10月08日 16时03分28秒
受理方回复

徐徐您好:

    您反映的问题根据宣恩县人民政府关于划转城市管理行政执法处罚权职能的通知》(宣政发[2012]3号)的文件要求,现由宣恩县城市管理局监督管理,请您向县城管局进行投诉,谢谢您对宣恩环保事业的支持!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位