来信主题 生活垃圾无人管理
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000003 点击量 297
来信人 欧式建筑工 来信公开 公开
受理方 宣恩县高罗镇人民政府 来信时间 2018年10月03日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月18日
来信内容

我是高罗水塘村一组村名,我家门口有一垃圾池,已向尖刀班,村书记反映多次,几个月无人管理,臭气熏天,请求上级领导解决

办理时间 2018年10月15日 14时47分05秒
受理方回复

尊敬的网友:

你好,根据你反映的问题,高罗镇政府经过调查核实,现回复如下:

水塘村2组田云碧门口于2014年修建了一口垃圾池,至2017年底一直由镇政府委托村委会聘请水塘村十一组田子星负责转运清理。从2018年开始,高罗镇政府与第三方签订了清运合同,但由于垃圾车无法到达该垃圾池,村委会和“尖刀班”多次与清运公司沟通,均未得到妥善解决。随后“尖刀班”与二组组长田云碧商量给他100元劳务费,让他找人帮忙将垃圾转运到大公路上,但是他一直觉得因修桥建筑垃圾太多、太臭,不愿清理。2018年10月6日,高罗镇政府已请清运公司清理到位。 

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位