来信主题 关于精准扶贫大学生助学贷款
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000004 点击量 549
来信人 颜qin 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2018年10月03日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月18日
来信内容

  你好 我是一名在武汉读高职的学生   因为开学之前没有详细的了解情况  我想问一下现在还可以贷款嘛  我家里是精准扶贫  还有什么相关的资助政策

办理时间 2018年10月09日 09时50分13秒
受理方回复

Qin

你好!生源地信用助学贷款是国家开发银行负责实施的助学贷款,全国有统一的规定。2018年国家开发银行湖北省分行和湖北省教育厅规定湖北省各地资助中心的办理时间是2018724日至201893日,其中724810日之间是在读大学生办理时间,813日至93日之间是新入学大学新生办理时间。符合条件的学生必须在规定时间之内办理。生源地贷款业务一年办理一次,确需贷款,可在明年8月中下旬来县资助中心办理相关手续。对于在读的困难大学生,学生户籍地教育局没有其他的资助政策,学生要向高校资助中心了解是否有其他的相关政策。




                                                                                                                                   宣恩县教育局

                                                                                                                                     2018年108


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位