来信主题 关于第三代残疾人证何时发放
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000008 点击量 548
来信人 我是肢体残疾人 来信公开 公开
受理方 宣恩县残疾人联合会 来信时间 2018年10月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月18日
来信内容

领导您好!

      我咨询一下,就是我们宣恩县残联,现在有没有申请第三代残疾人证的使用和发放。

办理时间 2018年10月08日 09时41分44秒
受理方回复

尊敬的网友:

你好,残疾证从发证之日起10年换证,重新换证的话需重走医院鉴定程序,具体可打电话5824038咨询。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位