来信主题 关于珠山镇七里桥村自来水开户
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000014 点击量 557
来信人 挂挂哥 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2018年10月08日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年10月09日
来信内容

尊敬的领导你好,我想咨询一下关于七里桥村自来水开户收费标准,上次听村委会说自来水开户需要缴纳800元开户费,麻烦请领导回复一下具体收费标准

办理时间 2018年10月09日 12时03分08秒
受理方回复

尊敬的用水户挂哥哥您好:

      我公司是依据县精准扶贫指挥部办公室[2018]11号文件精神《关于研究精准扶贫饮水安全集中供水补短板项目相关工作的纪要》执行的。我把原文转发上来供您查阅。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位