来信主题 当阳坪村的石料厂与村民的纠纷怎么解决的
详细状态 信件已办结
信件编号 D181000015 点击量 414
来信人 网络时代 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2018年10月08日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2018年11月19日
来信内容

石料厂放炮使村民的房屋地基下沉,灰尘大,和村民多次闹矛盾,经过镇政府,县政府解决,到底是不是结果?

办理时间 2018年10月23日 09时05分41秒
受理方回复

网友“网络时代”:

       您好,您的来信已收悉。相关部门已责令石料厂在手续齐全前,停止一切生产和建设行为,国土、安监等部门定时巡查,现未发现其有生产活动。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位