来信主题 路不平能不能帮帮忙糊平(扶贫)
详细状态 受理方已回复
信件编号 D181000037 点击量 425
来信人 余致武 来信公开 公开
受理方 宣恩县椒园镇人民政府 来信时间 2018年10月17日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2018年11月12日
来信内容

领导你们好!我是椒园镇庆阳坝村九组的村民(小地名余家湾),我们湾里有三户贫困户和一户低保户,当前扶贫工作如火如荼的进行着,为啥我们湾里的这条坑坑洼洼的毛路一直没有硬化?问村里村里推明年(每年都是一年推一年),问扶贫干部,干部说问村里。我想要领导们悄悄的告诉我一下,这条路的硬化工作到底要推到哪一年?好让我们村民心里也有个底嘛!

办理时间 2018年10月25日 16时07分48秒
受理方回复

来信人“余致武”你好!

感谢你对我镇基础设施项目建设的关注,该条路已经纳入2019年项目规划。再次感谢你的来信。

追问时间 2018年10月25日 17时30分23秒
追问内容

这条路建好后政府也是这样的回答——等明年!不知道你的答复有权威性没?假如明年又推明年的话庆阳坝九组全体村民可以找你扯皮不?

办理时间 2018年11月01日 17时15分25秒
受理方回复

来信人“余致武”你好!

感谢你的关注,该条路已经纳入2019年项目规划。如有疑问,请致电0718-5723023。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位