来信主题 中国移动绑定消费
详细状态 信件已办结
信件编号 D181200070 点击量 4603
来信人 康辉 来信公开 公开
受理方 宣恩县科学技术和经济信息化局 来信时间 2018年12月31日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年01月08日
来信内容

我是中国移动的号码15172860066每月话费都是一百多快二百。我要求改套餐10086人工服务说改不了。给我办的套餐20个g流量根本就用不完。套本来就99每个月。改多的套餐就改。148的158的就给我改。改成18。28的套餐就不能改。问她打了多少分钟电话。她说查不了。怎么可能查不了呢。还说是什么靓号。有保底消费。请问电信条例里面有靓号这一说吗?

办理时间 2019年01月04日 18时03分31秒
受理方回复

康辉你好!

你反映中国移动绑定消费的问题收悉,我局高度重视,1月2日致函宣恩县移动公司,要求依法依规进行核实并作出答复意见,让消费者满意。

根据县移动公司回复意见,现答复如下:按照国家有关规定,不存在改多就改,改低就不改的相关规定,你可带身份证原件到宣恩移动中心营业厅(县建设银行旁)变更资费套餐,有权要求业务人员查询消费情况。感谢你对我局工作的关注、信任和支持!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位