来信主题 关于手机靓号再次咨询贵局。
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190100016 点击量 1272
来信人 康辉 来信公开 公开
受理方 宣恩县科学技术和经济信息化局 来信时间 2019年01月09日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 不满意 结办日期 2019年01月11日
来信内容

我去联通买电话号码。看到一个尾号位8888的手机号。营业员告诉我要预存一万。保底消费600。请问这不是变相绑定消费吗?这样不是变相买卖号码吗?既然是号码我可以选择。为什么选到这个号却要如此高的要求才能拿到?请问这样做是不是合理?有什么法律法规做为依据?

办理时间 2019年01月10日 17时13分41秒
受理方回复

康辉:你反映的问题收悉,根据《中华人民共和国电信条例》和《电信用户申诉处理办法》(国家工业和信息化部令第35号)的规定,

我局没有管理权限,你可直接登录湖北省通信管理局,打开网上申诉,按照申诉途径及注意事项要求办理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位