来信主题 没有水用,我该找谁
详细状态 信件已办结
信件编号 D190100044 点击量 1170
来信人 小小滴飞鸟 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年01月21日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年01月29日
来信内容

莲花坝一组堡上这里,水总是停停来来,非常不方便,家里小孩要洗澡,总是没有水,洗澡洗一半说没有就没有,非常困扰,按个水泵后也就管了十几天正常用水,现在还是不能正常用水,希望有关单位能彻底解决哈

办理时间 2019年01月25日 11时44分06秒
受理方回复

小小滴飞鸟小您好:

    我公司派维修人员到莲花坝一组堡上实地勘查管网、水表、测漏、维修水泵现已恢复正常供水。如有压力不正常的情况请打安装公司电话:5832729

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位