来信主题 关于沙道沟镇水管站故意扣留水卡问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D190100055 点击量 527
来信人 土豆丝 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年01月26日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年02月04日
来信内容

尊敬的各位领导:

 我在酉水商都买了房子,也交了水表安装费,一切手续齐全,因为酉水商都与水管站的债务问题,沙道沟镇水管站故意扣留水卡,不发放,导致我现在没地方用水,基本生活都不能保障,他们之间的债务问题为什么要为难我一个小老百姓 ,我拿不到水卡没有水用,这是公职人员故意刁难老百姓。

我的诉求很简单,希望领导过问一句,把卡发给我,我能正常生活就好,谢谢,万分谢谢领导!


办理时间 2019年01月29日 12时16分13秒
受理方回复
网友“土豆丝”: 您好,您的来信已收悉,经过咨询相关部门,现答复您如下: 您当天上午前往便民服务大厅办理业务时,没有携带身份证件,工作人员无法核实您所报信息是否与酉水商都购房信息一致就未办理。在您当天下午将身份证件带去核实后,工作人员已为您办理了业务。后续有其他关于用水相关的业务问题,您可以联系水管站,祝您生活愉快!!!
追问时间 2019年01月30日 17时41分18秒
追问内容

     已经完美解决了水卡问题,感谢各位领导!祝各位领导新春大吉!

办理时间 2019年01月31日 13时34分40秒
受理方回复
祝您生活愉快!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位