来信主题 自来水用不了
详细状态 信件已办结
信件编号 D190200029 点击量 981
来信人 唐糖 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年02月16日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年02月24日
来信内容

老椒园法庭自来水无法正常用水怎么办?已经长达半个月了!

办理时间 2019年02月20日 16时15分33秒
受理方回复

用水户唐糖:您好!

    收到您的来信公司组织人员到 椒园法庭院内实地察看,主要原因是原来主管老化及口径偏小,导致高层有水无压力,公司将近期对该小区主管进行改造,来解决用水压力问题。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位