来信主题 11年建了房子没有取得证明?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190200050 点击量 519
来信人 宁静致远8888 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年02月25日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年03月03日
来信内容

当时建房村长来做了测绘,然后爸妈把土地使用证交给了书记,爸妈都是踏实人,到现在也没取得证明,爸妈文化程度很低,不懂得去那个部门解决,找以前的书记说已经把土地使用证交上去了,而我去镇上土管所查询是没有名字的,土地使用证也没了,所以现在我也不知道去那个部门了,望政府能够给予一个解决的办法和流程。

办理时间 2019年02月27日 09时00分10秒
受理方回复

网友“宁静致远8888”:

      您好,您的来信已收悉,经咨询相关部门,现对您的来信回复如下:

      一、您原有房屋相关证件如有遗失,可携带登记人员身份证或户口薄前往国土部门查询档案;

      二、还未办理证件的房屋,现需按照国土等相关部门规定办理,详情咨询6533354。

     为保障您的合法权益,请及时办理,祝您生活愉快。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位