来信主题 社保缴纳咨询
详细状态 受理方已回复
信件编号 D190400013 点击量 809
来信人 繁华浮生一梦而已 来信公开 公开
受理方 宣恩县社会保险管理局 来信时间 2019年04月04日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年04月08日
来信内容

领导您好:

     我想咨询一下,部队退役后社保转到了县里,而我现在在浙江上班,公司买的社保以后能合并吗,是不要迁过浙江才可以?因为这些我不懂事所以咨询一下!如果要迁过来这边,要走那些流程麻烦告知,谢谢!

办理时间 2019年04月08日 11时50分28秒
受理方回复

您好,关于您咨询的问题,现回复如下:

    不需要转移至现就业地,但可以在浙江按规定继续缴纳社会保险,以后再转回户籍所在地,与之前的养老账户合并计算。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位