来信主题 贡水路西门沟加油站片区为何频繁停水?
详细状态 信件已办结
信件编号 D190400040 点击量 726
来信人 序曲 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年04月17日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年04月30日
来信内容

 西门沟加油站片区停水频繁,几乎天天都在停水,有时候白天停水三四个小时对生活影响还不大,但是有时候晚上停水十多个小时已是家常便饭,有时候洗澡洗到一半就突然停水以严重居民日常生活,望县自来水公司的领导早日予以解决为盼!

办理时间 2019年04月26日 10时47分50秒
受理方回复

序曲用水户您好:

     您好!

    您的信件已收悉!

   停水的原因:1)经查实西门沟片区三相电掉了一相造成电压不稳;

                     2)泵的使用频繁及电压不稳定造成水泵配件损坏,我公司已联系厂家派技术人员已维修正常。

     因这些原因给您带来的不便敬请谅解!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位