来信主题 关于长茅岭片区及白鹤井片区商品房问题
详细状态 信件已办结
信件编号 D190400047 点击量 974
来信人 枫叶爱花 来信公开 公开
受理方 宣恩县住房和城乡建设局 来信时间 2019年04月24日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月03日
来信内容

请问贵单位是否考虑在两个片区规划修建商品房,周期为多久,规划图何时出来。谢谢!

办理时间 2019年04月29日 09时58分15秒
受理方回复

网友枫叶爱花:

      你好!现就你咨询的长茅岭片区及白鹤井片区商品房问题回复如下:

      白鹤井片区拟建棚改安置房约23600平方米、普通商品房约16000平方米,该项目相关前期工作已经全面完成,房屋建设已进入实质阶段,预计工期36个月。
      长茅岭片区商品房建设项目除正在施工建设的今典城市之星项目外,我局还不知道相关规划计划,具体情况请你向县自然资源和规划局咨询(电话:0718-5831814)

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位