来信主题 沙道沟响龙大街人行道长期堵塞,无法行人。
详细状态 信件已办结
信件编号 D190400053 点击量 506
来信人 旅途 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年04月27日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月03日
来信内容

各位领导们好,本人经常接送学生经过响龙大街,发现人行道根本无法通行,很多无人接送的孩子经过这里的时候都是走在大路中间,存在较大的安全隐患。希望各位领导抽出宝贵时间解决为谢!

办理时间 2019年04月29日 17时25分45秒
受理方回复

网友“旅途”:

       您好,您的来信已收悉。经与相关部门核实,响龙大道因目前正在进行污水管网建设,导致人行道未能全线畅通。因工程建设给各位居民带来生活不便敬请谅解,也请各位居民在路过施工点时注意脚下安全。虽然响龙大道道路比较宽敞,但也要尽量靠边行走,特别是家长们一定要嘱咐各位学生注意行路安全,再次感谢各位对家乡建设的支持 。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位