来信主题 建设美丽乡村
详细状态 信件已办结
信件编号 D190400057 点击量 402
来信人 北疆风景 来信公开 公开
受理方 宣恩县人民政府办公室 来信时间 2019年04月29日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月03日
来信内容

尊敬的县领导为了美化乡村,提高农民生活质量。我建议修建农村下水道,综合治理农村生活污水以及家禽所导致的粪便统一过滤统一排放。希望我县乡村更加美女,农民生活更加幸福

办理时间 2019年04月29日 15时12分41秒
受理方回复

网友北疆风景:

您好!感谢您对我县美丽乡村建设的关心与关注。在美丽乡村建设过程中,我们将严格按照美丽乡村建设的规划标准实施。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位