来信主题 华鑫广场水压低
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500009 点击量 380
来信人 人到中年 来信公开 公开
受理方 宣恩县自来水总公司 来信时间 2019年05月06日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月17日
来信内容

咨询县自来水公司:华鑫广场所有住宅楼5楼以上水压不足,尤其是早晚水压很不好,常常使得热水器不能点火。给公司反映过多次,一直没解决,也没得说法。请求尽快解决。

办理时间 2019年05月13日 09时42分13秒
受理方回复

 用户“人到中年”您好:

     目前城区水压与前几年相比的确有所降低,主要原因有两个,一是城区供水面积迅速剧增,已是几年前的几倍,但一水厂的生产能力有限,二水厂的水源工程官千水库及输水管道又还没有建成,城区供水生产呈现供不应求的局面;工程指挥部及施工单位正在抓紧施工,争取尽快完工,让全县人民吃上优质的好水。二是管网暗漏,造成管网泄压降压,近期压力下降主要是这个原因,我公司已组织人员采取地毯式普查、重点核查等方式进行查漏维修,管网压力现已有所好转;公司还将继续加大管网查漏补漏工作,尽量满足用户用水需求。

    最后感谢您对供水事业的关心与支持,希望您及广大用户发现有漏水等情形及时拨打服务热线5832729,我们将及时处理。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位