来信主题 关于城区停车位的建议
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500012 点击量 526
来信人 杨哈哈 来信公开 公开
受理方 宣恩县城市管理局 来信时间 2019年05月07日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月13日
来信内容

贵局各位领导好

  随着社会发展,人们生活水平都在提高,很多家庭都有的小汽车,但城区的公共停车位少之又少,社会车辆遭遇停车难问题越来越明显,只能见缝插针,虽然这样不合法,但也是迫不得已,总不能买了车天天不开吧。问题是一旦停在禁停区,交警很快就来了,既然违停了,罚款理所当然。但各位领导,既然知道违停罚款,就肯定知道缺少停车位,在城市建设的时候,多规划点停车位不好吗?非得等着来罚款吗?


办理时间 2019年05月09日 17时09分53秒
受理方回复

杨哈哈:

您好!

您来信中所反映的城区停车位少的问题,是因为在城市建设之初未考虑到城市的发展,导致城市的配套设施无法跟上市民消费水平。为了缓解停车难的问题,老一中外围、莲花坝苗木中心现已规划为停车场正在建设中,并计划在城区内拟建立体停车库。

感谢您对城管工作的支持。

 

 

 

 

                                                                                                                                              宣恩县城市管理执法局

                                                                                                                                                2019年5月8日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位