来信主题 老百姓用水的公共水源能封闲吗
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500014 点击量 484
来信人 rich 来信公开 公开
受理方 宣恩县长潭河侗族乡人民政府 来信时间 2019年05月10日
来信类型 建议信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月14日
来信内容

长潭原教育站房屋以东那条路,是周围老百姓去下面水井用水所使用的路,是百年老路,虽然现在有自来水了,老百姓仍然需要去下面水井洗衣服,洗菜,洗被子。而且有时自来水会停水。长潭小学康校长在公路上修建围墙封闭了那条路,是缺德事,是伤天害理之事,对老百姓生活造成极大影响。2016年7月在土管站办公室,土管方付站长当着解决这个问题的11个人的面,要求康校长在围墙上开一个门,方便老百姓用水,康校长当时也同意了的,为什么几年了拒不执行,请求乡政府监督执行。

办理时间 2019年05月10日 11时58分25秒
受理方回复

Rich:

您好!非常感谢您的来信,您所反映的问题我乡已收悉,现就您反映的问题回复如下:

为了保障学生生命安全,根据上级要求,学校必须实行封闭式管理,因此围绕长潭小学修建围墙保障学生安全。现在长潭河集镇自来水厂已正常运行,完全能够保障群众生产生活用水。故而学校修建围墙并不会对老百姓生活造成不便。为了国家的教育事业发展和孩子们的生命安全,希望您给予极大地理解和支持。

再次感谢您的来信,如对此还有疑问,请致电0718-5733001或者直接到乡政府党政办,我们将与您面对面沟通交流,为您答疑解惑,谢谢!

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位