来信主题 2019年上半年教师职称岗位滚动晋级怎么还没开始
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500015 点击量 376
来信人 我乃布衣 来信公开 公开
受理方 宣恩县教育局 来信时间 2019年05月10日
来信类型 咨询信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月14日
来信内容

按惯例,每年上半年(春季学期3/4月份)都有一次教师职称岗位滚动晋级,很多教师的岗位晋级时间已到,今年已经5月怎么不见动静?老师们都盼着呢!

办理时间 2019年05月10日 16时03分51秒
受理方回复

网友“我乃布衣”:

你好!

教师上半年岗位设置工作已作出安排,并通知到了各单位。各单位将根据各自具体情况按程序组织实施此项工作。请耐心等候单位通知。



                                                                                                                            宣恩县教育局

                                                                                                                          2019年5月10日


请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位