来信主题 宣恩鲜果果三店(兴福银行旁)收款分进角,侵占消费者权益
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500017 点击量 518
来信人 猪猪侠盗飞车 来信公开 公开
受理方 宣恩县市场监督管理局 来信时间 2019年05月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月21日
来信内容

       宣恩鲜果果三店收款分进角,多次购买水果都是这样,店员解释收款机是这样设置的,四舍五入(是多少分就付多少,手机支付还进位),机器是死的,人是活的,这大可以请工程师调整,这个借口不能接受,几分是小事,但侵犯的是消费者权益。手上有小票,微信支付凭证,望有关部门进行调查惩处。

办理时间 2019年05月17日 09时28分04秒
受理方回复

猪猪侠盗飞车:

你好!你在网络问政平台投诉一事,现将处理结果答复给你:

     510日你在宣恩网络问政平台投诉,称鲜果果三店收款机自动四舍五入分进角的问题。我局知悉后,514日迅速安排人员到该店调查了解,确认了你反映的情况属实。执法人员现场责令店主改正,被投诉人表示在本周内安排专门的电脑工程人员对宣恩鲜果果三家店铺的结账系统进行全面升级,取消四舍五入的收费方式。


宣恩县市场监督管理局

2019年5月17日

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位