来信主题 非法占有土地
详细状态 信件已办结
信件编号 D190500018 点击量 454
来信人 四毛 来信公开 公开
受理方 宣恩县沙道沟镇人民政府 来信时间 2019年05月10日
来信类型 投诉信件 办理状态 已处理
信件满意度 满意 结办日期 2019年05月26日
来信内容

国土局的领导们好,我是沙道镇响龙村四组居民施肇洋,我家的2亩农田临近沙道中心小学,由于学校搞建设想租用我的田地,于2016年4月25号和沙道中心小学协商决定我的2亩地租给学校用,期限两年,2018年4月25到期,学校也没和我们协商一直占用着,由于我们一直在外面,后来超期半年去找学校,学校要求延期一年,也就这样了,到了今年2019年我提前一个月给学校领导打电话发信息说我们到期要收回不租了家里老人要自己种菜,他们居然说我的田地政府已经征用了划拨给学校用了,到现在拒不退还我的田地,田地已经全毁了修房子也占了,我要求看征地批准文书,他们没给我看,要我去找政府,什么逻辑,学校这是非法占有欺负老百姓,也不给我们一个说法,我没办法只有一级一级的找说法

办理时间 2019年05月22日 17时10分11秒
受理方回复

网友“四毛”:

       您的来信已收悉。

       我镇响龙大道延伸线建设协调专班同沙道中心小学,与您面对面协商解决您所反应的问题。

请选择受理单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位

请先选择问政领导或单位

关闭[ X ]
问政领导
问政单位